Банк снимает выплату для школьника из-за перевода на сберкнижку - как вернуть деньги?

• г. Барнаул

Банк в счёт долга снял единовременную выплату для школьника. Мотивирует тем, что после получения я перевела деньги на сберкнижку. Других поступлений в мой бюджет не было. Детализацию счетов сделали. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, после перевода с одного счета на другой, денежные средства потеряли статус социальной выплаты. Пишите жалобу в прокуратуру.

Это незаконно. Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.