Расчёт взносов не членов СНТ в свете повышения платы за обслуживание дорог и охрану
Расходы на содержание общего имущества, к каковому относятся дороги, а также охрану, как правило финансируются не за счёт членских взносов членов СНТ, а за счёт целевых вносов. Исходя из размера целевого взноса члена СНТ нужно рассчитывать размер оплаты за пользование общим имуществом СНТ гражданами, не являющимися членами СНТ. Для этого с ними заключается договор об использовании имущества СНТ. Если же содержание имущества и охрана осуществляется всё же за счёт членских взносов, то в расчётах нужно отталкиваться от их размера.