Как пристарелый отец может продать свое жилье и оформить дарственную, если не может подписать документы?

• г. Санкт-Петербург

Может ли пристарелый отец, который живет у сына на полном обеспечении, продать свое единственное жилье сыну или третьему лицу, с последующей пропиской у сына. Или оформить дарственную? Один нюанс, подписывать самостоятельно документы не может, т к рука парализована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Любовь!

Может, но в таком случае с учетом невозможности самостоятельно подписывать документы надо оформлять всё через нотариуса.

Может конечно. В такой ситуации нотариально, с участием рукоприкладчика.