Как защититься от продажи алкоголя соседкой с маленьким ребенком? Оптимальные решения для здоровья и безопасности.

Соседка торгует в 5 л.разный алкоголь, все знают, в том числе и участковый. Куда обратиться, чтобы мне не было во вред, у меня маленький ребёнок.
Лучший ответ

Здравствуйте, напишите обращение анонимно!

Подача обращения через интернет крайне удобна. Не нужно посещать полицейский участок. Все делается не выходя из дома и анонимно. Этим способом могут воспользоваться все граждане, в особенности не имеющие возможности для личного обращения по состоянию здоровья или в силу занятости.

Чтобы написать письмо, нужно зайти на официальный сайт МВД России и найти вкладку «Для граждан». Далее следует открыть окно «Прием обращений», расположенное в верхней части страницы. Если заявитель точно знает, в какой отдел должна быть отправлена анонимка, он выбирает соответствующее поле.

Например, когда речь идет об уголовном преступлении, нужно выбрать Главное управление уголовного розыска. Сообщить о нарушениях в сфере компьютерной безопасности или мошенничестве в интернете можно в отдел «К».

Если заявитель затрудняется выбрать нужное окно, лучше открыть сразу несколько или перейти во вкладку «Министерство внутренних дел РФ», которая находится в списке. В данном случае сотрудники сами направят обращение в нужный отдел.

После сделанного выбора система предложит ознакомиться с правилами подачи обращения. Заявителю нужно внимательно все прочитать, а затем поставить галочку в соответствующем поле и нажать кнопку «Подать обращение». Система не предусматривает выбора анонимного способа подачи информации.

Заявитель сообщает фамилию, имя и отчество, а также адрес электронной почты, внося эти данные в специальные окошки.

Паспортные данные предъявлять не нужно, поэтому многие оформляют обращение под вымышленными именами. При подаче заявления через интернет домашний адрес указывают по желанию.

Если человек уже обращался с данной проблемой в органы МВД, можно написать, куда была передана информация, с указанием даты подачи заявления. Письмо вносят в поле «Текст обращения». Его составляют в произвольной форме. Сотрудники советуют описывать все подробно. Это позволяет провести проверку быстро и эффективно. После указания всех необходимых данных следует ввести капчу (защита от автоматической отправки) и нажать кнопку «Отправить обращение».

Сотрудники полиции оставляют за собой право не реагировать на полученную информацию, когда:

заявитель уже обращался с этим вопросом и ему дали нужные разъяснения;

текст анонимки невозможно прочесть или она лишена смысла.

Если заявителя не удовлетворило то, как отреагировали сотрудники полиции на анонимное заявление, нужно обратиться в вышестоящую структуру МВД или в прокуратуру.

Жалобу на участкового напишите в прокуратуру.

С уважением.