Махачкала, 03.08.2021, 19:00

Каковы права детей от прошлых браков в совместной покупке квартиры и можно ли выделить долю одному из супругов?

Вопрос №18623010 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2021, 19:00
Хотим приобрести квартиру совместно с супругой. В браке три года! Претендуют ли наши дети от прошлых браков в случае смерти одного из супругов? Можно ли выделить долю и подарить одному из супругов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, дети от предыдущих браков относятся к наследникам первой очереди т в случае смерти одного из супругов смогут претендовать на его долю в имуществе, наравне с пережившим супругом, переживший супруг сможет выделить супружескую долю, если вы изначально не установите доли или запишите имущество на одного. Вы можете оставить завещание друг на друга, но если кто то из детей будет нетрудоспособным, то получит обязательную долю, даже при наличии завещания.

03.08.2021, 19:06

Здравствуйте.

1. В случае смерти одного из вас ваши дети от прошлых браков будут наследниками.

2. Можно.

03.08.2021, 19:04

Добрый вечер. Дети в любом случае являются наследниками после своих родителей.

03.08.2021, 20:35

Если изначально один из супругов выделит долю и офлрмит на другог из супругов, деьи могут претендовать?

03.08.2021, 19:10

Дети могут претендовать всегда.

Либо завещания друг на друга, либо доля второго всегда делится между супругой и детьми супруга.

03.08.2021, 21:18