Ошибки в справке об отсутствии судимостей - что значит заведенное уголовное дело по статье 327.1?

• г. Нефтеюганск

В справке об отсутствии судимостей, указано что судимостей я не имела. Но! Так же указано что было заведено уголовное дело по статье 327.1 такого то числа в таком то отделении РУВД. и так же написано, что "Сведений о прекращении уголовного преследования не имеется". Что это значит. Я даже незнаю куда идти выяснять. В этом регионе где заводилось дело, не живу уже 10 лет. О том что вообще я была замешана в этом деле, узнала только получтв справку. Это получается что у меня судимость есть или как это понимать. Хотя в графе с судимостью на территории РФ стоит прочерк. (не имеется) Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это значит, что в отношении вас в этом РУВД возбуждено уголовное дело - пишите заявление в соответствующую прокуратуру с просьбой сообщить о результатах расследования этого дела. Данные сведения значат, что в отношении вас возбуждено уголовное дело, процессуальное решение по которому не принято.

Здравствуйте, нет судимости у вас нет. Вам необходимо обратиться в полицию по вашему месту жительства для уточнения. Если вас не задерживали, в то время, которое указано в справке, возможно прошла ошибка.

Здравствуйте, в отношении Вас возбуждено дело, или Вас подозревают - Соответственно Вам нужно обратиться в орган для уточнения даного вопроса.