Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита - банк отказывается, хотя нет страховых случаев и обязательства выполнялись вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть часть страховки за досрочное погашение кредита? Заявления писала 2 раза с ссылкой на ФЗ, но банк уже дважды отказал, при том, что страховых случаев не было и с моей стороны обязательства выполнялись за весь период в срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Варвара, обращайтесь в суд с исковым заявлением к страховой компании для взыскания страховой суммы в судебном порядке.

Варвара, здравствуйте!

Новый порядок возврата страховки действует для договоров, заключенных с 01.09.2020 г.

Обжалуйте отказ страховой в суде.

Здравствуйте!

Страховку можно вернуть в полном объеме непосредственно с банка, мотивировать необходимо навязанностью услуги!

Главное грамотно оформить мотивированные документы.

У меня с 06.09.2020, пишу же, что всё по закону прошу вернуть.

Тогда подавайте иск в суд, они Вам обязаны вернуть часть страховки.

Прежде чем подавать в суд, стоит внимательно изучить условия страхования, возможно они составлены так, что новый закон к ним не применим. Для этого можете обратиться к любому юристу на сайте.

Обращайтесь с иском в суд.