Можно ли работать в школе при наличии ч.3 ст.291 УК РФ в справке о несудимости с деятельным раскаянием?

Вопрос №18624301 из г. Ставрополь
опубликован 04.08.2021, 09:29

Можно ли работать в школе, если в справке о несудимости указана ч.3 ст.291 УК РФ. -уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно работать т.к. судимость по ст.291 УК РФ это не ограничивает!

Статья 351-1 ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального

обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

04.08.2021, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Доброго дня,

Значит Ваша судимость погашена, Вы можете работать в школе, вопрос только в том как к этому отнесется руководство.

04.08.2021, 09:41

Увы, но это запись останется на всю жизнь и никогда не исключается.

04.08.2021, 09:48

Можно работать без проблем. Эта статья не входит в перечень запрещающих работу в образовательном учреждении. И дело не в том. что судмость погашена, а дело в самой статье.

04.08.2021, 09:48

Здравствуйте теоретически Вы можете работать в школе, справка будет в личном деле всегда.

04.08.2021, 18:08

Запись в справке о несудимости будет всегда или через какое-то время уберут.

04.08.2021, 09:46

К сожалению информация о судимости в базе ГУИЦ МВД РФ не убирается, и по прошествии времени, хранится в ее архиве.

04.08.2021, 09:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских