Требования к приемке и рекламации товара у поставщика
Здравствуйте! Это разные по смыслу пункты. П.1 касается несоответствия ассортимента, количества и пр., п.2 посвящен вопросу обнаружения товара ненадлежащего качества. При этом п.2 регламентирует порядок действий при приемке товара, а абз.2 п.1 - в последующем (при обнаружении скрытых дефектов в пределах гарантийного срока).
С уважением,
Добрый день! Указанные пункты дублируют друг друга. Оставьте в договоре один из них.
Нет, это совершенно разные пункты.
Тоесть по сути они оба верны и лучше их оба оставить в договоре?
Оба верны и оба посвящены своему предмету. Насчет оставить - да, можно оставить оба, но логичнее было бы абз.2 п.1 (об обнаружении дефектов в пределах гарантийного срока) либо перенести в п.2, либо выделить отдельным пунктом (напр., п.3).
С уважением,