Как правильно оформить договор на перевозку оборудования с полной ответственностью перевозчика?

Перевозим оборудование, привлекаем перевозчика для этой цели, есть договор-заявка на перевозку, как юридически правильно прописать в договоре, что перевозчик несет полную ответственность за перевозимый груз, в случае порчи и т.д. обязуется полностью возместить стоимость перевозимого груза?

Лучший ответ

Руководствуйтесь ст. 796 ГК РФ:

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи, услуга платная ст 779 ГК РФ.

Уважаемая Анна!

Договоры перевозки, как правило разрабатывают именно перевозчики грузов с учетом положений статей Главы 40 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), а клиенты вправе на основании статей 435-443 ГК РФ или подписать предлагаемый перевозчиком договор перевозки груза, или на предложенный перевозчиком договор (оферту) подготовить письменные разногласия на оферту с указанием новых условий договора или с изменением условий договора перевозки.

Как это правильно сделать, на какие статьи ГК РФ ссылаться, это Вам уже поможет юрист, к которому Вы обратитесь за конкретной юридической помощью.

Всего Вам доброго.

Составление договора это платная уже услуга, обычно договор предоставляется перевозчиком.