Налоговая повторно взыскивает задолженность за страховые взносы - возможна ли такая практика и пропущен ли срок для взыскания?
Речь не идет о возобновлении текущего исп. пр-ва, оно даже не закрыто, я указал это. Налоговая дополнительно к имеющемуся взысканию хочет получить решение суда на те суммы, которые и так взыскиваются. Насколько это допустимо - уже есть у налоговой их собственное постановление о безусловном взыскании, которое является исполнительным документом по ст. 47 НК, зачем идти в суд?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Доброго дня,
1. Исполнительное производство, может возобновляться по требованию взыскателя (Налоговой) в течении каждых трех лет, боюсь со стороны налоговой эти действия правомерны, но Вы вправе их обжаловать
2. Попытка признать этот долг безнадежным, как один из вариантов, может Вам помочь.