Какие преступления за рубежом преследуются Россией и какова минимальная тяжесть виновных деяний?
По каким преступлением, совершенным за рубежом, Россия ищет преступников (граждан РФ)? Какая минимальная тяжесть данного преступления? Если другая страна подала в международный розыск за преступления малой тяжести, будет ли данный гражданин наказан в России?
Здравствуйте, Андрей. Россия наказывает своих граждан за совершение за рубежом тех деяний, которые считаются преступлениями по УК РФ. Тяжесть преступления значения не имеет.
Если деяние совершенное гражданином попадает по признаки составов преступления предусмотренном УК РФ, то будет работать уголовное преследование по всему миру и на нашей территории. Если преступление является преступлением только в той стране, на территории которого было совершенно данное деяние, а в РФ, то в РФ искать не будет, также РФ не выдает своих граждан.
Если вы совершили преступление не в России то вас никто искать не будет, только если ваша страна не узнает что вы в России и не потребует вас экстрадировать.
Просто\, допустим, РФ объявляет в международный розыск за преступления всех, кроме малой тяжести, значит ли это, что за такое же преступление на территории другой страны РФ искать на своей территории не будет?
Нет, я именно в смысле уголовного преследования, принимает ли Россия это действительным основанием для розыска-преступления малой тяжести, если в другой стране ищут за любое преступление, а Россия только больше, чем малая тяжесть. Разве это не противоречит друг другу? В РФ это тоже преступление малой тяжести.