Иркутск, 04.08.2021, 16:43

Как пройти техосмотр без тахографа на личном макро автобусе 14 мест?

Вопрос №18625593 из г. Иркутск
опубликован 04.08.2021, 16:43
Как пройти техосмотр если нет тахографа на макро автобусе 14 мест? Машина используется исключительно для личных целей. Не занимаюсь коммерческой деятельностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время тахографы устанавливаются независимо от марки на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы; автобусы, имеющие больше 8 мест; грузовики, осуществляющие междугородние перевозки массой свыше 15 тонн; грузовики с массой от 12 до 15 тонн; грузовые автомобили массой от 3,5 до 12 тонн.

Следовательно не зависимо от того занимаетесь вы коммерческой деятельностью или нет если ваше авто соответствует требованиям указанным выше вам необходимо устанавливать тахограф.

04.08.2021, 16:46

Почему бы вам не занимается этим вопросом. Позаботиться так сказать о народе. Зачем мне тратить деньги на тахограф если автобус используется исключительно для личных целей? Пишите министрам, пусть сделают поправки. Я не один такой. Просто простой крестьянин имея тот же газик и выезжает на нем три раза в год. Какой может быть контроль труда и отдыха? Очередной бизнес на тахографах.

04.08.2021, 17:06

Меня не интересуют автомобили а тахографы, я лучше буду писать министрам на тему экологии и экологических проблем, проблем безработицы, роста цен, снижения уровня здравоохранения и образования, но ни как не на счет тахографов. У кого что болит тот о том пусть и пишет, считаю это так и должно быть. Благодарю за внимание!

04.08.2021, 17:13