Как перевести ребёнка в другой детский сад при переезде в другой город?

Я могу перести ребёнка в другой детский сад в другой город, так как переезжаем, нам садик только выдали, в нашем городе, врачей только прлходим.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете решить этот вопрос заполнив заявление на портале госуслуги в личном кабинете, перейдя по вкладке "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" - "Перевод ребенка из одного ДОУ в другое" либо через МФЦ.

Перевод ребёнка в новый детский сад состоит из двух этапов: отчисления из одного сада и приёма в другой. Причём предварительно необходимо получить путёвку (направление) для зачисления в новый детский сад. Для этого нужно обратиться с заявлением в районный орган управления образованием по новому месту жительства.