Могу ли я выехать в другой регион РФ на короткий срок, имея РВП и прописку?
Приехал по программе переселения в Россию, уже получил РВП и прописался на 3 года. Могу ли я выехать в другой регион РФ к сестре на срок менее одного месяца? Ей нужна помощь. Заранее спасибо.
Уважаемая Лаура, по собственному желанию иностранный гражданин, получивший РВП, не вправе менять место своего пребывания или избирать место проживания вне пределов субъекта, в котором ему выдали РВП. За исключением проживание членов семьи иностранного гражданина на территории другого субъекта РФ. Для избежания негативных последствий советую получить разрешения и по месту жительства сестры стать на миграционный учет. Удачи.
Здравствуйте!
Выезжайте, свободу передвижения ещё никто не отменял
Нужно будет там оформить миграционный учет в установленный срок.