Кто должен восстановить кабель после повреждения при замене бордюра во дворе многоквартирного дома?
Во дворе многоквартирного дома при замене бордюра поврежден кабель, питающий шлагбаум, шлагбаум больше не работает. ГБУ Жилищник восстанавливать кабель отказывается, т.к. (цитирую) "за подрядную организацию не отвечает, в Жилищнике электрики только с правом работы внутри помещений, жильцы дома сами виноваты, т.к. не предоставляли в Жилищник схему прокладки кабеля - рабочие не могли знать, что под бордюром кабель".
О работах по замене бордюра Жилищник жителей дома не предупреждал. Схему прокладки кабеля никто никогда у нас не запрашивал.
Кто в итоге должен восстановить кабель?
Вот кто нанял эту организацию, тот и пусть и чинит.
С уважением.