Как взыскать долг по алиментам, если бывший муж начал платить, но не компенсирует накопившийся долг?
Бывший муж 1 год не платил алименты, образовался долг. Сейчас он устроился на работу и начал платить алименты, но долг не платит. Т.е. долг по алиментам просто перестал расти. Так можно делать? Как долг взыскать? Спасибо за ответ)))
Добрый день, Елена! Если дело находится у приставов, то должно быть постановление о взыскании задолженности, в котором указана сумма и процент ежемесячно взыскиваемых средств сверх алиментов. Если пристав этого не сделал, то это неправильно и следует обратиться с письменым заявлением в службу судебных приставов. Не забудьте дать обратную связь звездами, если ответ был полезен для Вас.
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте неустойку.