Как сыну получить пенсию, находясь в колонии и оформить доверенность на маму?
Сын отбывает наказание и получает пенсию по потере кормильца. С него высчитывают 75 процентов за содержание в колоннии. Модет ли сын оформить доверенность на маму что бы она получала пенсию? И куда сыну можно обратиться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
Да, может оформить доверенность. Только вряд ли это поможет для избежания взыскания.
Доверенность оформляет начальник колонии.
Согласно подпункта 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Выражаю признательность за помощь.