Произошло ДТП у виновника ДТП постродал поссажир. Перелом тело бедренной кости какая степень тяжести вреда здоровью.

Лучший ответ

Добрый вечер. Переломы тазобедренной кости чаще все квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Тяжкий вред-уголовная ответственность по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Степень вреда утрата трудоспособности определит эксперт, СМЭ.

Скорее всего средняя тяжесть.

Ответственность лежит на виновнике, может быть покрыто страховкой ОСАГО.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день Андрей. Согласно Приложению к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, перелом бедренной кости относится к тяжкому вреду здоровья.

Благодарю Вас!