Сейчас случилась беда, мне позвонили знакомые и сообщили, что моя мать находиться в очень тяжелом психическом состояние.

• г. Уссурийск

Я проживаю в городе Уссурийске Приморского края, моя мать и мои два брата проживают в городе Невельске Сахалинской области. Из-за сильной алкогольной зависимости моих родственников, я перестал поддерживать с ними родственные связи. При переезде с Сахалина в Приморье я хотел забрать мать с собой, но она категорически отказалась. Сейчас случилась беда, мне позвонили знакомые и сообщили, что моя мать находиться в очень тяжелом психическом состояние. Я позвонил в Невельск врачам и социальным работникам они подтвердили очень тяжелое психическое и физическое состояние.. Ёе нельзя далеко транспортировать, но можно оформить в спец учереждение при наличии признание судом ее недееспособности и назначенного опекуна. На братьев это сделать не возможно они хоть и проживают с ней в одной квартире и на ее пенсию, ведут антисоциальный образ жиэни, нигде не работают и по сути являются тоже инвалидами. Могу ли я оформить доверенность на юридически постороннего мне человека представлять мои интересы в суде, и чтобы суд, назначил его опекуном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете оформить доверенность на представление интересов суде о признании матери недееспособной.

Опекуном может быть другой человек

Можете, законом это не запрещено.