Кострома, 04.08.2021, 21:49

Что делать, если муж сидит в тюрьме, ему отказали в ставке и на него пришло постановление о штрафе в 60000 рублей?

Вопрос №18626320 из г. Кострома
опубликован 04.08.2021, 21:49
У меня муж сидит в тюрьме, работает, но ему отказали в ставке. На его имя пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, штраф в размере 60000 р. Платить он не хочет, да и не может. Могут ли ему добавить срок из за этого и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ирина. Не исполнение исполнительного производства не влечет уголовной ответственности, в дальнейшем это существенно отразится на условно-досрочном освобождении.

04.08.2021, 21:55

Доброго времени, если штраф назначен в виде дополнительного наказания то ничего не грозит.

04.08.2021, 22:25

Что тогда ему грозит если он игнорирует приставов? Арест наложить не на что.

04.08.2021, 22:02

Пристав может направить постановление в место отбытия им наказания об удержании денежных средств из заработной платы.

04.08.2021, 22:34