Решения о зачете/возврате находятся в стадии принятия, однако не все суммы подлежат зачету или возврату

В стадии принятия решения. Это сумма, включенная в проекты решений о зачете/возврате или в решения, находящиеся на исполнении в Федеральном казначействе. Если Вы подали заявление о зачете, пожалуйста, дождитесь в течение месяца ответа из налогового органа Не подлежит зачету или возврату. Указанная сумма не подлежит зачету или возврату в соответствии со ст. 78 НК РФ. Что озночает эта фраза.
Лучший ответ

Добрый вечер! Если говорить о правомерности ответа, то надо видеть ваши документы.

Если вы подавали заявление в налоговую, если вы подали заявление о зачете или возврате денег, то это отказ, ничего не вернут.

А читал что, значит казначейство ещё рассматривает ваше заявление.