Возможность прописки в квартире, которая принадлежит несовершеннолетнему ребенку при отсутствии прописки у супруги и свекрови
Здравствуйте, Надежда!
Если муж собственник квартиры, то
При отсутствии завещания наследниками первой очереди, если с мужем что-либо случится, будут: Вы, как законная супруга, родители мужа, если на тот момент они будут живы, и все дети мужа. Все будут наследовать в равных долях. Если муж оставит завещание только на ребенка, то свекровь может иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти Вашего супруга она будет пенсионеркой. Также, если данная квартира была куплена во время брака, то Вы имеете право не только на долю в наследстве как супруга, но и 1/2 от квартиры как совместно нажитое имущество.
С уважением!