Гражданин РФ с Украинским военным билетом получает справку уклониста вместо Российского военного билета - как обжаловать решение в суде?

Помогите пожалуйста у меня такой вопрос: Ранее проживал в Украине, в 2019 году в возрасте 26,5 лет получил гражданство РФ (чистый паспорт) без регистрации и так далее. Весной этого года появилась возможность переехать работать в РФ. По прибытию по месту проживания я как порядочный гражданин сделал временную регистрацию на 4 года далее отправился в военкомат что бы встать на воинский учет по месту прибывания и получить военный билет (так как он просто необходим для трудоустройства на нормальную работу) имея при этом Украинский военный билет на руках, отслужил я лет 10 назад на Украине, при первом визите 19.03 в военкомате мне сказали что украинский военник не катит в РФ и нужно обходить комиссию что бы получить Русский военный билет, поступили следующим образом сказали отправят запрос в военкомат Ростовской области так как я там получал паспорт что бы они подтвердили что я у них не состою на учете и не обращался и сразу дали направление каких врачей я должен обойти, ответа с Ростова я ждал 1.5 месяца (в военкомате сказали так как они работают по почте России это норма) далее я обошел всех врачей анализы, наркологов за свой счет сделал фото ксероксы и пришел в военкомат, после мне назначили врачебную комиссию в самом военкомате, в итоге годен А категория, на следующий день сказали придти на призывную комиссию, в результате чего они посмотрели мои доки бумажки и сказали что выдадут справку вместо военного билета, тип справка уклониста, с чем конечно я не согласен так как до 27 лет на территории РФ я не проживал и не было даже регистрации, на что они ответили можешь обжаловать данное решение в суде, после я 3 недели ждал эту справку (хотя как известно военник нормальные военкоматы выдают в течении 2 х недель) далее при получении ее (справки) на руки сказал что мне нужно копия решения призывной комиссии что бы обратится с ней в суд и обжаловать это решение, меня тётя поняла и отправила в архив (делопроизводство) я написал заявление это было 5.07 сказали ждать месяц, после чего я неоднократно посещал данное заведение да бы узнать не готова ли она, мне говорили смска придет жди, в итоге по истечению почти месяца ждать увы надоело сегодня 29.07 пришел снова к ним (был выходной на работе, т.к.они принимают только 2 раза в неделю) они сначала искали ее среди бумажек потом сказали что такие справки выдает только секретарь, а она в отпуске до сентября, я сказал что сроки горят так как обжаловать данное решение я обязан в течении 3 х месяцев после получения (думаю они и так это знают и специально не выдают со злым умыслом) в итоге тётя сказала что на руках есть же справка и могу обращать в суд без выписки из протокола. Прошу пожалуйста помощи в составлении искового заявление в этой ситуации.
Лучший ответ

Вы можете подавать исковое заявление при наличии тех документов у вас есть, по ходатайству суд сам может получить необходимые документы. Процессуальные документы это платная услуга.

Ответ неполный.

Здравствуйте. Получилось у вас оспорить справку и получить билет?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо, но как иск правильно составить я очень затрудняюсь с этим вопросом (

Иск составляется с соблюдением процессуальных требований 131, 132 ГПК РФ. Лучше обратиться к профессиональному юристу.

Это извините за выражение "и дураку понятно" были бы деньги на профессиональных юристов так бы и поступил.

А Вы хотите, чтоб за Вас бесплатно иск составили и ещё сам юрист направил ценным письмом копии ответчику и в суд за Вас сходил, а потом исполнительный лист в ФССП направил?)))

Скупой платит дважды!