Грозный, 04.08.2021, 23:40

Невыплаченные начисления на детей - что делать, если не учли при назначении пенсии

Вопрос №18626503 из г. Грозный
опубликован 04.08.2021, 23:40
В апреле 2007 г по выслуге лет, отслуживший в органах МВД, я был отправлен на пенсию. В сентябре 2008 г я устроился на гражданскую работу. В этом,2021 г, я узнал, что мне была назначена пенсия без учета начислений на несовершеннолетних детей в количестве 3-х человек. После моего возмущения, мне было сказано, что я должен был написать заявление, что, по-моему мнению, является абсурдом. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность дополучить эти начисления с апреля 2007 г до сентября 2008 г, т.е. до моего устройства на работу, как никак за 16 месяцев не доплатили. Заранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это называется доплата к пенсии за иждивенцев

Автоматически она не назначается, только на основании заявления с предоставлением дополнительных документов.

Назначается с даты подачи заявления.

04.08.2021, 23:44
Оценка автора вопроса:
👍

Доплата к пенсии устанавливается на основании заявления, то есть за прошлый период если Вы такое заявление не писали Вам ее не выплатят.

05.08.2021, 00:02
Оценка автора вопроса:
👍

Но при уходе на пенсию, были представлены все документы, в том числе и справка о составе семьи, где четко и ясно обозначены несовершеннолетние дети.

04.08.2021, 23:50

Эти доплаты устанавливаются в заявительном порядке, т.е. только на основании заявления об установлении доплаты за иждивенцев.

05.08.2021, 05:10