Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка, если отец ребенка умер, но я во второй раз вышла замуж?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте 8 - 17 лет в размере 50% регионального прожиточного минимума на детей можно получить с 1 июля 2021 года, если будут учтены условия:

1. второй ваш муж не усыновил вашего ребёнка;

2. среднедушевой доход членов семьи заявителя не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения;

и ещё 3 пункта.

Подробнее на госуслуги - https://esia.gosuslugi.ru.