Как найти возможность поступления на коммерцию для сына ветерана боевых действий в Чечне?
Мой супруг ветеран боевых действий в республике Чечня. Наш сын в этом году поступает в медколледж после 9 класса, балл низкий 3,58. Есть ли у нас какая-то возможность при поступлении на коммерцию? Мы на бюджет не рассчитываем. Заранее спасибо за ответ.
Доброго дня,
Столкнулся с аналогичной проблемой у клиента
Закон об образовании № 3266-1, датированный 1992 г., гласит, что внеконкурсное поступление в ВУЗ при условии, что вступительные испытания были успешно пройдены, (среди достаточно обширного списка) положено и ветеранам боевых действий.
Льготы есть и в других учебных заведениях, например (СИЮ МЮ РФ) учебное заведение где я учился, без очереди, но нужно отталкиваться от правил каждого конкретного ВУЗА.