Какие дополнительные документы можно предоставить суду, для того, чтобы он вынес положительное решение.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. У нас есть общий ребенок (1 год). Я подала на алименты на содержание жены. Скоро должен состояться заседание. Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести?! Какие дополнительные документы можно предоставить суду, для того, чтобы он вынес положительное решение.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день! В соответствии с Семейным Кодексом РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка.

В том случае если отсутствует соглашение об уплате алиментов, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме (приравниваются к величине прожиточного минимума, т.е взыскиваются в сумме кратной величине прожиточного минимума или определяются в виде его доли ).

Суд при вынесении решения будет руководствоваться тем, что Вы на сегодняшний день находитесь в декретном отпуске. Ваш бывший супруг в суде, конечно, может говорить что он не обладает достаточными средствами, но это ему надо будет доказать.

Советую Вам обратиться к юристу, поскольку данный вопрос является сложным и требующим специальных знаний.