Мой диван не хочет отдавать сожитель, что делать?
В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Вам необходимо подать соответствующее исковое заявление, приложив к нему документы, подтверждающие право собственности на диван (чек)
Обратитесь в суд с иском об истребования имущества из незаконного владения.
Если у вас имеются доказательства того, что он принадлежит вам, можете написать заявление в полицию на человека о краже вашего имущества.
Обращайтесь в суд с иском об изъятии имущества из чужого незаконного владения.
Могу ли я подать онлайн заявление.