Здраствуй у меня родился ребёнок меня отправили на Боевое дежурство я пишу рапорт по симейный и мне отказую что делать.
Порядок предоставления увольнения военнослужащим чётко регулируется Уставом внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации, а именно статьёй 240, которая гласит: «Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание «лишение очередного увольнения», имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля), чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля), качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни — до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге».
Продолжительность предоставляемого военнослужащему отпуска по личным обстоятельствам увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Основанием для предоставления отпуска по личным обстоятельствам является приказ по строевой части, изданный на основании документов, подтверждающих факт тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего или других случаев.