LSN Messenger
Барнаул, 05.08.2021, 11:25

Осуждена была в 2011 г., по статье 160 ч.3 мера наказания штраф, Как доказать что судимость погашена, квитанция утерена.

Вопрос №18627463 из г. Барнаул
опубликован 05.08.2021, 11:25
Осуждена была в 2011 г., по статье 160 ч.3 мера наказания штраф, Как доказать что судимость погашена, квитанция утерена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судимость ваша погашена через 1 год после оплаты штрафа согласно ст.86 УК РФ

Это не требует доказательств

------------------

Сведения о дате оплаты штрафа должны иметься в справке о наличии/отсутствии судимости, которую вы можете получить в ИЦ УМВД региона, заказав её через МФЦ, или на сайте Госуслуг.

05.08.2021, 11:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Запросить справку о наличии судимости. Кто требует с Вас эти доказательства?

05.08.2021, 11:26

Судимость истекат после года после уплаты штрафа. Ст 86 УК РФ, Ч. 3, П. Б

Она автоматически погашается. Спасибо.

05.08.2021, 11:28

Доброго дня,

Обратитесь в МФЦ за получением справки о том что судимость погашена, насчет оплаты штрафа, пусть запросят в архиве, в крайнем случае это можно сделать у меня в г. Самаре--- ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ

ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

У Вас по месту жительства.

05.08.2021, 11:28

В справке не указанно о погашении.

05.08.2021, 11:28

В справке это и не указывается.

05.08.2021, 11:28

Там и не должно этого быть указано

Указана дата оплата штрафа

От этой даты-считайте 1 год

--------------------

более ничего для "доказательства" не требуется.

05.08.2021, 11:29