Ростов-на-Дону, 05.08.2021, 12:07

Судебный чин не переносится в налоговую инспекцию - моя история

Вопрос №18627517 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2021, 12:07
Работала в суде, секретарём судебного заседания. Присвоен классный чин Юрист 3-класса. При устройстве в налоговую инспекцию мне отказали его учесть. Ссылаясь что суд и налоговая это разные чины и при переходе классный чин не сохраняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите вот эту таблицу соответствия классных чинов, присвоенных федеральным государственным служащим в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2001 г. N 876, классным чинам государственной гражданской службы Российской Федерации, предусмотренным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

05.08.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Налоговая в данном случае права.

05.08.2021, 12:12

Таблица соотношения классных чинов федеральной государственной гражданской службы, воинских и специальных званий, классных чинов юстиции - base.garant.ru

Официально пусть вам кадровик укажет на незаконность ваших требований.

05.08.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Посмотрите таблицу соответствия классных чинов, присвоенных федеральным государственным служащим в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 июля 2001 г. N 876, классным чинам государственной гражданской службы Российской Федерации, предусмотренным Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

05.08.2021, 16:56

Основания, что налоговая права? Я не нашла в указе президента от 01.02.2005. ~113, что стаж не учитывается.

05.08.2021, 12:59

Все зависит от того в каком суде вы работали - в федеральном или мировом.

05.08.2021, 14:18

Извиняюсь, не стаж, а Классный чин. Я работала в Федеральном суде.

05.08.2021, 14:46