Как вернуть среднее образование - покупка аттестата и ее последствия
Я окончила вечернюю школу 12 лет назад, но не вытянула совсем чуть-чуть ЕГЭ по математике и, соответственно, не получила аттестат, так как на стрессе все забросила, да еще маленький ребенок был. Сейчас мне срочно очень нужен аттестат. Если я его куплю, что мне грозит? Ведь я же отучилась!
Марина, покупать аттестат запрещено, так как его использование, вне зависимости отучились Вы или нет, грозит уголовной ответственностью:
Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.