Соседский спор - Может ли сосед требовать сноса туалета на расстоянии 1 метра от забора?

• г. Урюпинск

Моя мама проживает в половине дома. Между участками с соседями стоит забор. У соседей вплотную к забору стоят хозпостройки, т.е. забор является стеной их сарая для животных. На расстоянии 1 м от забора на нашем участке построен туалет. Сосед требует снести его. Законно ли его требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, вы имеет право на своей территории строить что угодно, также вы можете просто также выдвинуть контр требование снести постройки хозяйственного назначения на их участке, и сказать, что прежде чем что-то предлагать эту нужно надевать на себя и уже потом предлагать это людям, потому что у нас все идеальные и все умные. А вокруг все дураки! Однако меня поражает это самомнение и позиция с которой люди считают себя идеальными и с чего вообще появляется такое ощущение, полагаю от "ума" (в кавычках естественно).

Если хотят законно обязать вас что-то снести на своей территории пусть идут в суд и доказывают что вы должны это сделать! Пусть платят экспертам, что является причиной - запахи?! Если да, то мы предоставим контр заключение что запахов нет! Ещё и денег у них отсудим за судебные расходы и потерю нашего времени!

Требование не законно. Туалет можно строить на расстоянии не меньше 1 м от границы участка. В Вашем случае это требование соблюдено.