Нужен ли паспорт инвалиду-подростку из села Вольное Полтавского района Омской области?
Меня зовут Наталья живу я в омской области полтавский район село вольное скажите а ребёнку инвалид в 14 лет обезательно получать паспорт.
Лучший ответ
Добрый день. Да инвалидность не лишает этого права.
Большое спасибо!
Да, в законе нет льготы в виде не паспортизации для детей-инвалидов. Можете оформить паспорт МФЦ.
Да, ребенку обязательно получать паспорт по достижении 14 лет независимо от наличия инвалидности. Согласно абз 2 п. 1 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.