Как получить аттестат о начальном образовании после отчисления из колледжа?
Обратитесь письменно в колледж, в отдел образования, в прокуратуру.
Напишите официальное требование в учебное заведение о направлении аттестата его собственнику и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.
Обратитесь с жалобой в отдел (комитет) по образованию, а копию направьте в прокуратуру города. При этом укажите, что отказ в возврате аттестата препятствует Вашему сыну дальнейшему получению образованию, так как является единственным документом.
Найти управу за самоуправство можно. Пишите в прокуратуру, не теряйте зря времени.
Я посетила колледж лично.Руководство колледжа отказывается выдавать аттестат об окончании 9 класса , ссылаясь на отсутствие обходного листа. Насколько это законно ? Разве обходные листы не были упразднены как документ ? Тем более , что прошло уже три года с момента отчисления моего сына из училища. Тем более , что это наш собственный , и единственный на сегодняшний день документ об образовании , который нам был выдан другим учебным заведением , Санкт- Петербургским Кадетским Корпусом Железнодорожных Войск. На мое намерение послать им официальный запрос мне было сказано : Сколько хотите шлите писем , аттестат мы Вам все равно не отдадим без обходного! Куда мне идти ? Кому жаловаться ? Где найти на них управу ? Помогите пожалуйста.