Будет ли отражаться судимость 1990 года в справке об отсутствии судимости при устройстве на работу?

• г. Кемерово

Требуют при устройстве на работу справку об отсутствии судимости. В 1990 я была осуждена 2 года условно, судимость погашена, прошло уже много лет, она будет отображаться в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, данная судимость будет отображаться.

Да, будет. До наступления вам возраста 80 лет.

С уважением.

К сожалению, данная информация хранить в базе МВД бессрочно и в справке отражается даже если судимость погашена.

Добрый день. Сотрудник информационного центра обязан написать всю имеющуюся информацию, даже если речь идет о снятой судимости. Но тогда он обязательно должен отразить тот факт, что по закону судимость с заявителя снята.

В справке будет указана вся погашенная судимость до 80 лет.