Череповец, 05.08.2021, 16:24

На авито 14 летний юноша продаёт бензопилу за 5000 рублей. Могу ли я приобрести её за указанную сумму?

Вопрос №18628330 из г. Вологда
опубликован 05.08.2021, 16:24
На авито 14 летний юноша продаёт бензопилу за 5000 рублей. Могу ли я приобрести её за указанную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена. Он же не дом продает. И не слиток золота весом в 1 килограмм.

05.08.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Ясно... Благодарю

Добрый день! Закон не запрещает. В таком возрасте он может участвовать в мелких бытовых сделках.

05.08.2021, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Можете конечно, это мелкая сделка, Вы никакой ответственности не несёте, как покупатель.

05.08.2021, 16:59

А что определяет критерий, мелкая это сделка, или уже нет?

05.08.2021, 16:26

Мелкая бытовая сделка — это сделка, которая незначительна по сумме и направлена на удовлетворение бытовых потребностей ребенка, его личных потребительских нужд. Эти сделки должны соответствовать возрасту ребенка (например, покупка хлеба, мороженого, тетрадей и т.п.) и предусматривать уплату незначительных сумм или передачу предметов, имеющих небольшую ценность. Указанная Вами сделка мелкой бытовой не является.

05.08.2021, 16:29