Чистка вытяжек и вентиляции в многоквартирном доме, за чей счёт должна проводиться?

• г. Рязань

Чистка вытяжек и вентиляции в многоквартирном доме, за чей счёт должна проводиться?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку это общедомовое имущество, за счет собственников МКД. К общему имуществу согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации относятся: - помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).