Казань, 05.08.2021, 17:38

Как правильно оформить аренду кальянов на дом - необходимые договоры и условия

Вопрос №18628574 из г. Казань
опубликован 05.08.2021, 17:38
Хочу заняться арендой кальянов на дом. Какие договора нужно составить для этого дела? Суть бизнеса такова, мы доставляем кальян\готовый кальян на дом. Нужны ли договора на доставку? Какой договор нужен для готового кальяна? Готовый кальян - это забитая чаша, вода в колбе, угли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно просто договора на аренду сделать, там и указать, что в этом кальяне или в сборе с ним будет идти.

С уважением.

05.08.2021, 17:41

Здравствуйте!

В договоре аренды можно прописать и доставку и комплектность кальяна.

05.08.2021, 17:46

Аренда и возмездное оказание услуг — разные виды договоров, регулируются они отдельными главами ГК РФ и имеют своим содержанием отличные обязательства. Поэтому в гражданско-правовом смысле аренда абсолютно точно услугой не является.

05.08.2021, 18:41

А аренда готового кальяна, считается услугой?

05.08.2021, 17:48