Как сняться с регистрации ухаживающего за инвалидом при оформлении ухода за ребенком?
Осуществление ежемесячной компенсационной выплаты за уход прекращается в следующих случаях:
- смерть нетрудоспособного гражданина либо лица, осуществляющего уход;
- прекращение осуществления ухода лицом, осуществлявшим уход, подтвержденное заявлением нетрудоспособного гражданина;
- назначение лицу, осуществляющему уход, пенсии (независимо от ее вида и размера), пособия по безработице;
- выполнение нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы;
- приобретение лицом, осуществляющим уход, статуса индивидуального предпринимателя;
- истечение срока, на который нетрудоспособному гражданину была установлена 1 группа инвалидности;
- перемена места жительства нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход.
Обратитесь в территориальный орган ПФР, в который Вы подавали заявление об уходе. Укажите причину прекращения ухода "выполнение оплачиваемой работы".
Добрый день. Вы можете подать заявление о прекращении выплаты через ПФ РФ, через их сайт или через МФЦ.