Я делаю процедуру банкротства, из имущества у нас есть автомобиль. Может ли муж участвовать в торгах машины?
Добрый день!
Нет, именно муж не может, если у вас зарегистрирован брак. Да и если разведены не стоит. Заинтересованные лица не допускаются к участию в торгах при банкротстве.
НО может выкупить другое постороннее лицо, уж если на то пошло (знакомый, например).
Конкурсная масса пополнится, деньги уйдут на распределение кредиторам, а вы с этим знакомым потом решите вопрос с переоформлением.
Кроме того, если ваш муж не банкротится, а машина у нас находится в совместной собственности, ему полагается доля денежных средств после продажи.
И еще, если это ваши деньги или его (и у вас зарегистрирован брак), то их тратить ни в коем случае нельзя, чтобы не был поставлен вопрос о злоупотреблении.
Здравствуйте.
Если вы состоите в браке, то приобретенный авто вновь станет совместным имуществом и снова начнутся торги по его продаже.
Если вы разведены, то такое возможно. Только в заявке надо будет указать, что есть аффилированность.