Проблема с получением аттестата за 9 класс из-за отсутствия знания французского языка.
Мой сын учился в Саратовской области, сейчас мы переехали в Мытищи и директор нас предупредила что нужно иметь 2 языка, но мы учили только английский. А у них английский и французский и говорят что могут не дать аттестат за 9 класс.
Здравствуйте, Эльмира.
Директор прав (а). Ребенку необходимо будет подтвердить знание второго языка.
В противном случае, отказ будет правомерен.
Дадут, в судебном порядке.
Ну как сказать.. Вас же приняли на учёбу?
Если да, то наверное он должен будет сдавать экзамены, тесты, долги по французскому языку.
Если он все сдат, дадут.
Вы еще раз переговорите с директором, пусть и он узнаёт для вас, о данной ситуации, и даст совет что делать в этой ситуации.
Может есть регламент школы, где это предмет не вписывается.
Или искать другую школу.