Как оформить жилье для сироты - социальный найм или другой способ?

Вопрос №18629335 из г. Москва
опубликован 06.08.2021, 03:12
У меня такой вопрос проживаю в квартире 52.кв м, Я отец и двое детей не совершенно летних, со мной в этой же квартире прописана сестра двоюродная сирота 18 лет, я не являюсь опекуном, она проживает по адресу опекуна, мы не проходим по метрам и есть возможность получить ей квартиру, у меня такой вопрос нужно оформлять эту квартиру По социальному найму? Если я этого не сделаю получит она квартиру? А сама квартира оформлена на бабушку кот умера 15 лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали самого главного, квартира в собственности или по социальному найму.

Судя по всему найм.

Нет нужды оформлять договор, так как у всех и без этого социальный найм есть.

06.08.2021, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет квартира не в собственности и не оформлена по социальному найму.

06.08.2021, 12:23

Все, кто постоянно прописан в квартире являются нанимателя по договору социального найма.

06.08.2021, 12:47