Краснодар, 06.08.2021, 03:16

Как использовать запись разговора как доказательство при обвинении в клевете?

Вопрос №18629351 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2021, 03:16
Мне необходима запись разговора, обвиняют в клеввете. На моём телефоне запись такая имеется, но, как говорят, она доказательством не является. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактный вопрос. Решает, что является доказательством - только суд, мнение иных лиц - так и остаются именно мнениями, не истиной.

06.08.2021, 04:05
Оценка автора вопроса:
Ответ юриста очень профессионален, возможно, даже слишком. Суды должны, но очень редко бывают независимыми.

Добрый день.

Записать можно любой разговор на сотовом телефоне. Там есть функция диктофон, включаешь при разговоре и вот вам запись разговора в телефоне.

06.08.2021, 04:07

Спасибо Вам за ответ. Функция-то записи есть, есть целое приложение для записи, но у меня не получается перенести записи на отдельный носитель, использую, опять же, функцию записи с экрана, а это уже "вторичная" запись, которая прошла переработку... доводы примерно такие, почему-то интересует не информация, а её подача.

06.08.2021, 05:12

Подключите телефон к компьютеру через кабель и перенесите на ПК, после уже перенесете на отдельный носитель, все очень просто. Посмотрите в сети пошаговую инструкцию о том, как это сделать.

06.08.2021, 05:15

Интересует - именно информация. Просто ее подлинность - в таком случае тяжело проверить, и уже без результатов экспертизы, если ее возьмутся делать - этот вопрос не решить.

06.08.2021, 11:47