Как перевести алименты от племянника на счет его дочери для образовательных нужд?

• г. Липецк

Племянник платит алименты, можно ему как то эти алименты переводить на счет дочери, чтоб в 18 лет она могла их снять себе на учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно, но только ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Племяннику необходимо обратиться в суд. Если он будет переводить без решения суда, его признают должником по алиментам.

Такое возможно, но придется обращаться в суд, с заявлением, чтобы было принято решении о перечислении алиментов на счет, открытый на имя дочери.

Нет. Алименты платятся матери ребенка.

По решению суда возможно частично платить на счет ребенка.

Но для этого размер их должен быть хотя бы тысяч 50