Неприятный запах от очистных сооружений - как решить проблему в летнее время?

Не далеко от наших домов находятся очистные сооружения, запах стоит неимоверный. Сейчас лето и окна открыть невозможно. Как можно решить эту проблему? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Зинаида! Можете обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора, в их полномочия входит надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 19.06.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"). Также можете обратиться с жалобой и природоохранную прокуратуру.

Спасибо! Ответили очень быстро!

Добрый день, конечно можно писать жалобы в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру, но в нынешних реалиях куда более актуальным будет коллективное обращение (а лучше неоднократные коллективные обращения) жителей в приемную губернатора. В Самаре данные заявления способствовали капитальному перевооружению очистных сооружений в городской черте.