Можно ли работать старшим воспитателем в детском саду без высшего образования, но после курсов переквалификации?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:
Работаю старшим воспитателем в детском саду, нет высшего образования, но пройдены курсы переквалификации 1008 часов. Могу ли я продолжать работать в этой должности?
Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.Т.е. высшее педагогическое образование обязательно для этой должности.Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.
Если вы прошли курсы то можете работать старшим воспитателем.