Как обжаловать штраф за превышение нагрузки на ось на АПВГК?
ОБжалование постановлений об административных правонарушениях производится согласно ст.ст.
Порядок обжалования установлен ст. 30.1 - 30.3 КОАП РФ. Если вы имеете ввиду обжалование по причине фиксации двух аналогичных правонарушений за короткое время и расстояние, то это не одно нарушение, а два аналогичных правонарушения. Ищите другие обстоятельства для обжалования постановлений.
Здравствуйте! После получения постановления в 10 дневной срок подаётся жалоба на имя вышестоящего должностного лица или в районный суд по месту совершения правонарушения. Жалоба пишется в письменном виде и можете направить почтой, заказным письмом с описью вложения. Очень важно как составлена жалоба, какие имеются доказательства, которые действительно подтверждают отсутсвие состава административного правонарушения.
Да, я имела ввиду обжалование по причине фиксации двух аналогичных правонарушений за короткое время и расстояние. Напомню зафиксирован перевес (которого на самом деле не было, т.к машина ехала пустой, но это сейчас не важно - это другой вопрос, камеры только начали работать, очень много некорректных измерений ими производится, очень много жалоб в ЦАФАП направляется) камерой автоматической фиксации которая стоит до моста и после моста. Никаких информационных табло, сигнализирующих о нарушении светофоров после камер нет, т.е. устранить свое нарушение на месте я тоже не могла чтоб не попасться на второй камере, да и устранять было нечего и знать я о нем не знала. Но факт остается фактом - пришло 2 постановления за перевес с двух камер находящихся на расстоянии около 7 км. Могу ли я обжаловать и отменить одно из постановлений за аналогичное нарушение и на какую статью законодательства я могу ссылаться при обжаловании. Спасибо.