Как снять учёт у психиатра для получения водительских прав, находясь в другом городе?

• г. Иркутск

Перед Армией я находился в пнд.

Мне отдали военный билет и написали там что ограничено годен, но в армию я так и не попал.

Так как меня поставили на учёт у психиатра, после этого прошло уже много лет сейчас мне уже 33 года и хочу выучиться на водительские права, но я живу за 7 тысяч километров от того города где меня поставили на учёт у психиатра.

Могу ли я снять этот учёт там где сейчас живу и работаю в местном ПНД или где и как?

Для того чтобы выучиться на правая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ПНД и пройти комиссию по месту проживания и на основании этого заключения вас могут снять с учета.

В соответственно статье 5 п.5 ФЗ "О психиатрической помощи и гарантии прав" пациента диспансерного лечения могут снять непосредственно с учета только в момент, когда пройдет не менее пяти лет после дня госпитализации такового соответственно, при чем за период лечения не должно быть серьезных ухудшений и нарушений психиатрического типа непосредственно данной ситуации. Снимают с учета, только посредством принятия решения непосредственно психиатрической комиссией. Однако, в соответствии с законодательством, просить о такой комиссии пациенты (их родственники, родители) имеют законное право даже в том случае, если прошло только три года с момента начала "диспансерного заключения". Если принятое комиссией решение будет отрицательным, то повторить свою попытку уже можно будет только по прошествии пятилетнего периода с момента начала госпитализации. Стоит отметить тот факт, что решение комиссии можно соответственно обжаловать. Сделать это можно как заявлением в администрацию такого медицинского учреждения, а также соответственно в процессуальном порядке.